FC2ブログ
日々あったことを半ば暴走気味になりつつ書き連ねる予定。
徒然雑記
はー
2012-04-30-Mon  CATEGORY: 日記
明日は会社かー…面倒だな。
休みとればよかったじゃんと言われるかもしれんが、仕事が微妙だったんだもの…ふっ。
あーあ、たった二日。されど二日。
スポンサーサイト
ページトップへ コメント0
お出かけー
2012-04-29-Sun  CATEGORY: 日記
友人と遊んできました。
何か…聞くたびに思うけど、友人アクティブ。
TDLとかよく行くって聞いて、今月もすでに数回いってるのが、また…。
泊りがけで行ったりもするらしい。
…ほんとに行動力があるなぁ。
私も泊りがけで遊びに行く勇気が欲しい。
ページトップへ コメント0
あう…
2012-04-28-Sat  CATEGORY: 日記
頭に嫌な気配を感じて昼寝したら、3時間も寝てしまった…orz
明日遊びに行くのにちょっと不安。
まあ、月曜に休みだから終わったら倒れてもいいんだけど。
薬も飲んだし大丈夫だよな?
ページトップへ コメント0
あだだ
2012-04-27-Fri  CATEGORY: 日記
昨日の夕方から猛烈に腹が痛くなり、今日も痛かった。
マシにはなったけどね…。
食当たりではないだろうなー…何なんだろ。
ページトップへ コメント0
最近
2012-04-26-Thu  CATEGORY: 日記
ここのところ帰りが遅くなってます。
そこまで忙しいのかと言われると、量的にはあまり忙しくない?と答えるのが妥当だと思うんだけど…。
慣れない作業のせいかなかなか終わらないんだよね…うぅ。
ページトップへ コメント0
細々と
2012-04-25-Wed  CATEGORY: 日記
した仕事が積み重なって思い通りにならないのが歯がゆい。
その上久しぶりに電話をかけてドッキドキだった。
当分かけたくない…尻すぼみじゃいけないのはわかってるんだけど…ね…。
ページトップへ コメント0
orz
2012-04-24-Tue  CATEGORY: 日記
昨日家に帰ったら、普通に父がいてガックリ。
事前に連絡とかないんかい!
本人もいきなりで驚きつつも、喜んで帰ってきたそうです。
…うざっ。
ページトップへ コメント0
うつらうつら
2012-04-23-Mon  CATEGORY: 日記
朝から睡魔につかまってぐぅ。
いや、始業前からメールを処理してはいたけどさ…。
おかしいな、昨日は早く寝たはず。打ち合わせ中も眠かったー。
ページトップへ コメント0
ふぅ…
2012-04-22-Sun  CATEGORY: 日記
平和だったなぁ…この休み。
たまにかかってくる電話さえ除けば、マジ平和。
ああ、やつがいないってなんて素晴らしい!
…もうそろそろ終わるという現実が嫌だ。
まあ、母に夕飯プレゼントできたから良しとしよう。うん。
ページトップへ コメント0
はぁ…
2012-04-21-Sat  CATEGORY: 日記
暇だと言って一日一回以上電話をかけてくる父にイライラ。
本でも読んでろよ、うぜぇ。
それ以外は快適です。
もうちょっと終わっちゃうのか…。
ページトップへ コメント0
くらくらと
2012-04-20-Fri  CATEGORY: 日記
立ちくらみが…。
あれか、珍しく片づけをしたからか。
その前の夜更かしもかなり来てるな…そろそろ戻していくか。
ページトップへ コメント0
ふー
2012-04-19-Thu  CATEGORY: 日記
手術特に問題なく終了しました。
家族が待機しなきゃいけないってめんどうだよね…。
まあ、携帯とポメラ、DSを持って行った私に死角はなかったがな!
夕飯は母と二人でお寿司に。
いやー…ストレス源のない家っていいね。
ページトップへ コメント0
うげ
2012-04-18-Wed  CATEGORY: 日記
午前いっぱいかけるほどではないことで潰れました。
自分の凡ミスだから腹正しいことこの上ない…!
自分のばか…!
ページトップへ コメント0
綱渡り
2012-04-17-Tue  CATEGORY: 日記
今日は朝からちょいとヤバい兆候があったけど、電車で寝れたおかげで無事でした。
はー、よかった。
木曜は休みだから何とか持てよー、体調。
ページトップへ コメント0
あう…
2012-04-16-Mon  CATEGORY: 日記
今日はお昼休みに仕事があったので、調子が狂いっぱなし。
眠いのはいつものことだしな。
しかし、仕事がダメダメすぎて泣きそう。
ページトップへ コメント0
とうとう
2012-04-15-Sun  CATEGORY: 日記
今週父の手術立会い。
めんどくせぇ…。
有給余りまくってるからいいけどねー…。
ページトップへ コメント0
へっくしょい
2012-04-14-Sat  CATEGORY: 日記
なぜか昼寝後にくしゃみがいつも以上にひどく…。
え、これって風邪なのか?
炬燵で転寝はまずかったのか…?
ページトップへ コメント0
うーむ
2012-04-13-Fri  CATEGORY: 日記
テストの項目が多くてめんどい…。
かなり機能を削ったから、ちゃんと動くのかテストしなきゃいけないのはわかってるんだが…うん。
仕様書が改修用しか見当たらなくって、書きだすのが実に大変です。
まあ、元の仕様書があっても、結構手を入れられてるからどっちにしろすんなりとはいかないんだけどさ。
ページトップへ コメント0
げっ
2012-04-12-Thu  CATEGORY: 日記
うっかり携帯の充電忘れて朝からブルーでした。
台座にはさしたんだけど、その台座からアダプターが抜かれてた。
朝ちょっとだけ充電しようにも、弟が使用中で無理。
…お前が寝室で充電したいって言ったから私台座一階に置いてるのに! 何やってるの、この子!
ページトップへ コメント0
イラッ
2012-04-11-Wed  CATEGORY: 日記
電車で隣に座った人のおかげで乗りすごさなかったけど、イラッとした。
直接寄りかかるとかではなかったのにもかかわらず、腕を大きめに動かして起こすという…。
右に傾いてた私が悪いっちゃ悪いけど、以前もイライラした人なので余計にイライラ。
何だかなー。
ページトップへ コメント0
てへ
2012-04-10-Tue  CATEGORY: 日記
おまけのために前売り券ゲットを優先してしまった…。
それよりも傘だろ。
今日はちゃんと傘を買ってきたよ!
ページトップへ コメント0
ぐう
2012-04-09-Mon  CATEGORY: 日記
珍しいことに左のこめかみあたりに違和感が。
頭痛かなと思いつつ、そのまま会社に行ったんですが…午前中は頻繁に意識が飛んでました。
意識が飛ぶごとに違和感がなくなっていく…。
昼ごろには治ったけど、大人しく家で休んでから来た方が良かったかもしれない。
ページトップへ コメント0
ついつい
2012-04-08-Sun  CATEGORY: 日記
買い物サボったので、明日あたり会社帰りに傘を買わねば。
私用のが一本もない。
この間の低気圧め…!
あまり柄のないのがいいなぁ。
ページトップへ コメント0
黙々と
2012-04-07-Sat  CATEGORY: 日記
買って封を開けてなかったコミックスを読んでました。
いやー、意外とたまってた。
忙しくはなかったはずなんだけどな…。
ページトップへ コメント0
うとうと
2012-04-06-Fri  CATEGORY: 日記
昨日よりボーっとしてしまう…。
昨日の方がドタバタしてたからな…気が緩んでる。
うあー、眠い!
ページトップへ コメント0
あー
2012-04-05-Thu  CATEGORY: 日記
職場で名前間違われました。
まあ、お客様だったんですが、電話口ではきちんと正しいフルネームだったのに、出向いてこられた時に思いっきり…。
さっき電話では正しいの言ってたし、聞き間違いかなーと思ってたけど、一応名刺をもらってこっちも渡したら、報告のために送られてきたメールの中に謝罪が。
ああ、やっぱり間違えてたのか。
名刺渡さない方が良かったかな?
ページトップへ コメント0
愚痴
2012-04-04-Wed  CATEGORY: 日記
ふわふわな感じの発言を繰り返す上司にイライラ。
この仕事引き継ぎたくない…この管理できてない上司とほぼワンツーマンはきついよう!
つか、人の管理できてないのはヤバいと思うんだが…はあ。
ページトップへ コメント0
イラッ★
2012-04-03-Tue  CATEGORY: 日記
何か…新しくやり始めた仕事で今まであまり接してこなかった上司と話すんですが、ふわふわしてる気がする。
そのふわふわにイライラ。
ああ、あんたの言ってること正しいけど、自分の力量見るとこうなるんだよ、ボケと言いたい。
つか、自分の今の力量だとと言ったのにねちねちと…お前の意見が正しいのはわかったからちょっと黙れや。
すみませんね、できなくて。
ページトップへ コメント0
もう逃げられない
2012-04-02-Mon  CATEGORY: 日記
顔合わせしちゃって、正式に先輩の仕事引き継ぎ確定。
いや、引き継げとは言われてたけど…実際に相手方と会うまでは現実逃避したかったというか…。
突撃訪問かます人だから、入口が見える席移動したいな…(今の席は入口に背を向けてる)
ああ、めんどくさい。
ページトップへ コメント0
さあどうなるか…
2012-04-01-Sun  CATEGORY: 日記
夕方に帰っていきました。弟。
全く…あいつがいない分PC触る時間が増えるぜヒャッホーだった私の喜びを返せ。
まあ、今後は帰って来にくくなるみたいだけどね。
チキン克服なるか。
ページトップへ コメント0
<< 2012/04 >>
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -


余白 Copyright © 2005 徒然雑記. all rights reserved.