FC2ブログ
日々あったことを半ば暴走気味になりつつ書き連ねる予定。
徒然雑記
カボチャ
2008-10-31-Fri  CATEGORY: 日記
ハロウィンですね。何もしないけど。
この時期は本当にカボチャ製品を見ると、問答無用で食したくなったり、買いたくなります。
ジャックオランタンかわいい。
スポンサーサイト
ページトップへ コメント0
うーふーふー
2008-10-30-Thu  CATEGORY: 日記
卒業生に送られる本のお題を卒業生が考えるんですが、うんと使いにくいのにしてやろうと画策中。
候補の一つは『ニワトリ症候群』だー。
みんなが知らないと言ったので、これでいいかと。
調べたい人は過去の天/声/人/語を見てみましょう。コケコッコー。
ページトップへ コメント0
やったー
2008-10-29-Wed  CATEGORY: 日記
友人に写真を焼き増ししてもらいました。
とある男友達が、白衣を着せられてドスを持っているのと、先輩を捕獲して無理やり白衣を着せた奴。
血のりが欲しいねーなどと会話してたんだよなーと思いだしながら見てます。
まだ一週間も経ってないのにね!
ページトップへ コメント0
眠いなぁ
2008-10-28-Tue  CATEGORY: 日記
疲れが抜けてないうえに今日は一時限からだったんで、ぐっすりは寝れてません。
起きなきゃと思うと、自然と眠りが浅くなるんだよね…。
まあ、今日は微妙に寒かったのもあったけど。
ページトップへ コメント0
片付け
2008-10-27-Mon  CATEGORY: 日記
学祭の片づけでちょっと疲れた。
それというのも、そのあとの打ち上げで微妙に疲れた。
うん、合わない人とは疲れるね…。
ページトップへ コメント0
最終日
2008-10-26-Sun  CATEGORY: 日記
学祭では先輩を捕獲したり先輩を羽交い締めにしたり先輩に突っ込んだりしてよく動きました。(オイ)
なぜか白衣を着させられたりしましたが、楽しかったです。
ありがとうございました!
ページトップへ コメント0
二日目
2008-10-25-Sat  CATEGORY: 日記
先輩ラッシュにもまれてきました。
うーん、楽しい。
明日は最終日。
どんな方々が来るんでしょうね。
ページトップへ コメント0
この雰囲気いいなぁ
2008-10-24-Fri  CATEGORY: 日記
学祭に先輩たちがやってきたので、こっそりと混じりました。
あー、この雰囲気懐かしいわ。
話してて楽しかったです。
明日もくるそうで、楽しみだなぁ。
ページトップへ コメント0
無灯火はいけません
2008-10-23-Thu  CATEGORY: 日記
私のチャリはたまに明かりがつかなくなります。
日中にスイッチはいったりもするし、めちゃくちゃなんだけど、今日も明かりがつかなくて、これから十キロ以上走るんですけどー!と冷や汗かきながら走ってたら、なんか点いた。
どうなってるんだか…。
ページトップへ コメント0
うわぁ
2008-10-22-Wed  CATEGORY: 日記
またお勉強の始まりです。
メールで送られてきた課題が重いよ。
どんなのかはまだ見てないけど(見るのに必要なソフトのダウンロードがまだなので)、面倒だなぁ。
ページトップへ コメント0
おわ
2008-10-21-Tue  CATEGORY: 日記
自転車のカゴに蜘蛛の巣が張っているのに、こぎ出して数十分してから気が付きました。
昨日使わなかっただけでこれかい。
リュック入れなくてよかった~。
ページトップへ コメント0
むう
2008-10-20-Mon  CATEGORY: 日記
気が抜けすぎて、今日何も出来てない。
先週一週間がきつかったからな…。
それにしても、資料類が大変だから早く卒論進めないとね。
ページトップへ コメント0
パタ
2008-10-19-Sun  CATEGORY: 日記
たぶん無理。
うん、七割は無理だな。
とりあえず、今度は宿題と卒論じゃー。
ページトップへ コメント0
かなりヤバい
2008-10-18-Sat  CATEGORY: 日記
もう明日なんだけど、勉強進まない…!
当日は勘が頼りか?!
時間は余りそうなんだけどなぁ…(今日初めて試しに時間を計ってやってみた)(もっと前にやりましょう)
まあ、午後問はやってないからわからないんだけどね!(だめじゃん)
ページトップへ コメント0
うーむ
2008-10-17-Fri  CATEGORY: 日記
資格試験が明後日だけど、全然勉強できてません。
あ、明日一夜漬けです。
がんばります!
ページトップへ コメント0
昇天
2008-10-16-Thu  CATEGORY: 日記
とりあえず発表終わったー!
もー、これで終わりだったらいいのに。
文章が良くなったよと先生に言ってもらえたのはうれしいけど、疲れたー。
ページトップへ コメント0
えーん!
2008-10-15-Wed  CATEGORY: 日記
会社帰りに思いっきり降られて、スーツがぐっしょり…。
うぅ、下着まで濡れました。
チャリこぎだしたら降ってきやがって…!
バッグも濡れたし、最悪ー!
ページトップへ コメント0
はー
2008-10-14-Tue  CATEGORY: 日記
レジュメは終わったけど、卒論がものすごく不安になりました。
うー、まとめられるかなぁ。
まあ、その前にゼミに気合いれねば。
ページトップへ コメント2
地名・人名は用心
2008-10-13-Mon  CATEGORY: 日記
読み方がわからないと、ものすごく慎重になる二つ。
確かめようにも、資料がなかったりするとものすごくイライラ。
ネットである程度分かるけど、いつもドキドキします。
ページトップへ コメント0
はー
2008-10-12-Sun  CATEGORY: 日記
レジュメがなー。
本当に終わりません。
うぅ、書けないよー!
ページトップへ コメント0
ひいひい
2008-10-11-Sat  CATEGORY: 日記
レジュメが終わんねー!
ああ、サッサとおくんなきゃー。
この間使った資料どこで借りたっけ!
資料ー!
ページトップへ コメント0
うー
2008-10-10-Fri  CATEGORY: 日記
本を大量に借りてきたので重かったです…。
坪田さん難しいよ。
尾崎さんにすればよかったかなぁ。
ページトップへ コメント0
うぅ
2008-10-09-Thu  CATEGORY: 日記
やっぱりレポートいっぱい書かれてた。
先生の言葉が痛いよ…!
うあー、読み返したくない。
ページトップへ コメント0
無理だ
2008-10-08-Wed  CATEGORY: 日記
レジュメはあきらめました。
明日も午前は死ぬ気でやって粘ってみるけど、今日は無理だな…。
うぅ、資料が少ないよー。
ページトップへ コメント0
お前ら何様だ
2008-10-07-Tue  CATEGORY: 日記
友人たちが袴を選んでいたので、昨日決めた組が見てました。
で、あまりにも黒にこだわってるのでうちらがダメ出し。
自分にセンスはないとは思うけど、上が黒は合わせにくいよ。
結局上は明るめで下は濃いめ。
一番無難だ。
ページトップへ コメント0
うーむ
2008-10-06-Mon  CATEGORY: 日記
袴を選んできたけど、髪飾りは買い取りか自分で持っていかなきゃならないらしい。
使い回しを嫌がる人がいるからっていうけど、そんなの持ってないよ~。
生花という人やリボンの人もいるらしいけど…。
髪飾りレンタルのあるところに変更しようかな。
ページトップへ コメント0
十月なので
2008-10-05-Sun  CATEGORY: 日記
前も使ったハロウィンのテンプレートにしてみました。
カボチャがかわいくて、ついつい見てしまいます。
新しいのでいいのあったら、そっちに変えようかな~。
ページトップへ コメント0
バッタリ
2008-10-04-Sat  CATEGORY: 日記
永田町の方の図書館に行ってきました。
ほぼ一日粘ったけど、あんまり収穫が…。
帰る時ロッカーでゼミの人にばったり遭遇。
やっぱりやってるんだなぁ。
ページトップへ コメント0
うーむ
2008-10-03-Fri  CATEGORY: 日記
調べてる人の資料が少なすぎて、キシャーッとキレたくなる。
その人自体の資料はそこそこあるんだけど…問題は、使う作品のが少ない。
悲しい…。
ページトップへ コメント0
あれ?
2008-10-02-Thu  CATEGORY: 日記
なんか小刻みに揺れている気がするけど、私だけ?
体調悪いのかなぁ?
何なんだろう。
ページトップへ コメント0
<< 2008/10 >>
S M T W T F S
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -


余白 Copyright © 2005 徒然雑記. all rights reserved.